Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ставрополья феном спалила свой дом

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ставрополья феном спалила свой дом Фото: rsute.ru
Она сушила феном вещи и оставила без присмотра.

В Кочубеевском районе Ставрополья 24 сентября жительница хутора Усть-Невинского подожгла свой дом феном. Пожарные успели спасти всех четырех членов семьи, но одна из комнат дома выгорела полностью. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Это произошло ранним утром в двухэтажном частном доме площадью 150 квадратных метров. Хозяйка решила высушить феном мокрые вещи. Она включила прибор, направила на вещи и вышла из комнаты – занялась другими домашними делами. В это время фен загорелся, и пламя начало охватывать мебель.

Из окна второго этажа повалил дым, который заметили прохожие. Они вызвали пожарных. К счастью, пожарная часть находилась буквально в двух шагах от этого дома, и огнеборцы приехали очень быстро.

«На момент прибытия пожарных 4 члена семьи находились в доме. Огнеборцы провели эвакуацию граждан на улицу. Создавалась угроза воспламенения соседних комнат, огонь мог распространиться по всему дому, оставив семью без жилья», - рассказал пожарный ПЧ №134 ПАСС СК Валерий Мазуренко.

В итоге дом все-таки отстояли, выгорела только одна комната. Пожарные напомнили, что работающие бытовые приборы нельзя оставлять без присмотра.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2