Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ставрополья насмерть залечила сына народными средствами

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ставрополья насмерть залечила сына народными средствами Фото: liter.kz
За это горе-мать получила полтора года ограничения свободы.

Жительница Георгиевского округа Ставрополья насмерть залечила своего тяжелобольного сына народными средствами. Она несколько месяцев не позволяла врачам лечить мальчика, плохо его кормила и оставляла одного без ухода, в результате чего малыш умер. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Женщина начала устраивать эксперименты над малышом с июня 2020 года. маленький мальчик был тяжело болен, но мать забрала его из больницы и до августа 2020 года лечила дома народными средствами. Народная медицина ребенку не помогала, его несколько раз привозили в больницу на скорой помощи, но мать все время забирала мальчика, подвергая его жизнь опасности.

Также было установлено, что мать не обеспечила малыша полноценным питанием, надолго оставляла его дома одного, без присмотра. Не соблюдала правила гигиены и плохо ухаживала за ребенком. В результате мальчик умер в сентябре 2020 года.

В отношении женщины возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и невыполнении родительских обязанностей. Георгиевский городской суд приговорил ее к полутора годам ограничения свободы и штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2