Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ставрополья перевела сотни тысяч аферистке, которая сначала «заболела», а потом «умерла»

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ставрополья перевела сотни тысяч аферистке, которая сначала «заболела», а потом «умерла»   Фото: ru.dreamstime.com
Жульничество удалось, потому что знакомая потерпевшей писала ей от имени разных людей.
     
Сотрудники прокуратуры Нефтекумского округа Ставрополья направили в суд уголовное дело, которое возбудили в отношении жительницы Кубани. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, что даме инкриминируют мошенничество в крупном размере.

Как выяснилось, злоумышленница с декабря 2019 г. по февраль 2022 г. звонила знакомой жительнице Нефтекумского округа и писала ей в мессенджере о том, что якобы развелась с мужем, у неё выявили онкологическое заболевание, поэтому она и её маленький ребёнок страдают от безденежья.

Она просила перечислить ей деньги, а вернуть их обещала после оформления якобы причитающегося ей наследства.

Затем с телефона злоумышленницы потерпевшей стали приходить душещипательные сообщения от имени её матери, в которых сообщалось, что должница впала в кому, а затем умерла.

Потерпевшая вновь переводила различные суммы - сначала на «лечение» мошенницы, а затем на её «похороны».

В целом аферистке удалось выманить у сострадательной подруги более 700 тыс. рублей. Кстати, потерпевшей звонила и якобы соседка злоумышленницы. Она сообщила, что её мать тоже  «скончалась» от ковида.

Правду об аферах даме открыла свекровь обвиняемой. Она рассказала, что злоумышленница жива и здорова, ничем не болела и живёт с супругом в Краснодарском крае. Жива и её мать. После этого жительница Ставрополья обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2