Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ставрополья пять лет получала выплаты на несуществующих детей

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ставрополья пять лет получала выплаты на несуществующих детей
В общей сложности государство выплатило аферистке 400 тыс. рублей. 

Ставрополь, 24 декабря. /Кавказ Пост/. В ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края одна очень находчивая женщина решила получать от государства пенсию раньше, чем ей это полагалось по закону. На самом деле, у жительницы аула есть свои родные двое детей. Однако в Пенсионный фонд она подала информацию о том, что у неё детей не двое, а пятеро. 

Предприимчивая дама умудрилась даже предоставить в ведомство липовые свидетельства о рождении, справку о составе семьи и другие необходимые бумаги. Все документы сделаны с нарушением действующего законодательства и содержат заведомо ложные сведения.

Прокуратура Ставропольского края сообщила, что в Пенсионном фонде, на основании предоставленных женщиной документов, была назначена выплата пенсии. Правоохранители подчеркивают, что ущерб, нанесенный бюджету за пять лет таких манипуляций, составил почти 400 тысяч руб. 

Суд вынес приговор, согласно которому гражданку признали виновной, и назначил ей два года условно. К тому же деньги, которые она получила за все эти годы, придётся вернуть в полном объеме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2