Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Владикавказа купила сим-карту и списала со счета бывшей владелицы 8 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Жительница Владикавказа купила сим-карту и списала со счета бывшей владелицы 8 тысяч рублей Фото: freepik.com
Похищенные деньги оказались пенсией по инвалидности.

20-летняя девушка из Владикавказа забыла отключить мобильный банк, подключенный к старому номеру мобильного телефона. В результате она лишилась пенсии по инвалидности, которую ей перечисляли на банковскую карту. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что непонятным ей образом с банковской карты исчезли 8 тысяч рублей — очередная пенсия по инвалидности. Полицейские выяснили, что деньги перевели с карты девушки на другой счет с помощью мобильного приложения. Они стали искать того, кто это сделал.

Оказалось, что деньги похитила 46-летняя жительница Владикавказа. В одном из городских салонов мобильной связи она приобрела абонентский номер. И вдруг на него стали поступать сообщения о перечислении денег.

Оказалось, что этот номер когда-то принадлежал потерпевшей, но примерно год назад она перестала им пользоваться. При этом девушка не отключила мобильный банк, и банковская карта осталась привязанной к этому номеру. Мобильный оператор прекратил обслуживание брошенного номера, а через время его продали новой хозяйке.

Та заметила заманчивые сообщения и решила похитить чужие деньги. Она  воспользовалась мобильным банком и перевела 8 тысяч рублей на банковский счет своего 26-летнего сына.

Подозреваемая призналась полицейским в совершенной краже. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Полицейские напоминают гражданам, что необходимо отключать мобильный банк на ставших ненужными телефонных номерах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2