Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Владикавказа продавала поддельные медицинские справки студентам

Прoиcшествия В регионе
Жительница Владикавказа продавала поддельные медицинские справки студентам  Фото: ТАСС
Кстати, даму ранее наказывали за мошенничество.

Сотрудники УМВД по Владикавказу узнали, что экс-сотрудница одной из городских поликлиник предлагает студентам за вознаграждение получить различные медицинские документы без прохождения процедур.

В перечне предлагаемой документации, в частности, оказались справки о временной нетрудоспособности с печатью учреждения здравоохранения.

Изданию «Кавказ Пост» уточнили в пресс-службе МВД по Северной Осетии, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась.

Полицейские задержали злоумышленницу, 46-летнюю жительницу с. Ногир, и доставили даму в отдел МВД, где она дала признательные показания. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности в том числе за мошенничество.

Справки она изготавливала дома, используя необходимую оргтехнику. А деньги за незаконные услуги даме переводили на банковскую карту. Стражи порядка выявили пять фактов противоправной деятельности фигурантки ч. 1 ст. 327 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2