Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительнице Ставрополя угрожают расправой после жалоб на поборы в школе

Прoиcшествия В регионе
Жительнице Ставрополя угрожают расправой после жалоб на поборы в школе Фото: 4slovo.ru
В ситуацию вмешалась региональная прокуратура.

Прокуратура Ставрополья проверит информацию о поборах в школе № 39 краевого центра, а также о поступлении угроз в адрес родительницы. Которая пожаловалась на эти поборы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства. 

О ситуации сотрудники прокуратуры узнали из публикаций СМИ. Сообщалось, что мама ученика этой школы отказалась сдавать деньги на нужды класса и пожаловалась, что ее к этому принуждают. В результате женщине стала угрожать администрация школы.

Сотрудники надзорного ведомства проверят, как соблюдается закон об образовании и о благотворительной деятельности в данной школе. Если найдутся основания, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в соцсетях сообщалось, что родителям первоклассников предложили сдать по 2 тысячи рублей в преддверии учебного года. В общей сложности в этом классе хотели собрать с родителей 53 тысячи рублей. Оказалось, что именно столько стоят рабочие тетради, цветы и подарок для учителя, оформление школы ко Дню Знаний, дезсредства, туалетная бумага, канцтовары и другие «необходимые» принадлежности.

Деньги предлагалось сдать как бы добровольно, подписав согласие на это. Однако оказалось, что отказаться от «добровольных» пожертвований нельзя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2