Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительницу Ставрополья будут судить за убийство новорождённой дочери

Прoиcшествия В регионе
Жительницу Ставрополья будут судить за убийство новорождённой дочери Фото: kartinkof.club
Женщина родила кроху на улице.

Прокуратура Нефтекумского района отправила в суд уголовное дело местной жительницы, убившей новорождённую дочь. 30-летнюю местную жительницу обвиняют по ст. 106 УК РФ. По версии следствия, фигурантка в январе 2022-го ночью в Нефтекумске между жилыми домами самостоятельно родила жизнеспособную девочку.  

Свою беременность дама скрывала от знакомых и близких, так как ребёнок был нежеланным. Чтобы сохранить в тайне роды, ставропольчанка решила лишить жизни малышку.

Сразу после появления на свет чада она закрыла дыхательные отверстия у девочки неустановленным предметом, поэтому смерть крохи наступила от асфиксии. 

Уголовное дело рассмотрит Нефтекумский районный суд. Об этом в ТГ-канале написала пресс-служба регионального надзорного ведомства.

А в ТГ-канале СУ СК по краю - такие подробности трагедии: 26 января 2022-го рядом с гостиницей «Дружба» в Нефтекумске нашли тело закопанной в землю новорождённой девочки.

Согласно заключению эксперта, смерть младенца наступила из-за асфиксии. Преступление долго не могли раскрыть. Сотрудники СК провели более 2 тыс. судебных экспертиз. Во время совместной работы следователей СК и оперативников из ОМВД России по Нефтекумскому горокругу личность злоумышленницы удалось установить. На допросе она дала признательные показания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2