Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительницу Владикавказа задержали за жестокое обращение с дочерью

Прoиcшествия В регионе
Жительницу Владикавказа задержали за жестокое обращение с дочерью Фото: deita.ru

Полиция начала доследственную проверку.

Во Владикавказе полиция задержала 36-летнюю женщину, которая жестоко обращалась со своей дочерью-подростком. Правоохранители начали доследственную проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Полицейские узнали об издевательствах из видеоролика, который распространился в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как женщина агрессивно ведет себя по отношению к дочери. Мать кричит на ребенка, шлепает, угрожает ее «задушить» и приказывает лежать на полу, хотя девочка плачет и жалуется, что не может лежать, поскольку у нее что-то болит.

Полиция установила личность женщины, это жительница поселка Спутник. Правоохранители приехали к ней домой и доставили в отдел полиции для разбирательств. Девочку направили на судебно-медицинскую экспертизу.

«Полицейскими будет направлена информация о произошедшем в органы системы профилактики. Также по результатам проверки мать ребенка будет поставлена на контроль», - сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Полицейские также призвали всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах жестокого обращения с детьми по телефону – 02 (102 - с любого оператора мобильной связи) или по телефону доверия 59-46-99.

Проверку начала и республиканская прокуратура, сотрудники которой также увидели в соцсетях видеоролик. Надзорное ведомство выяснит, как родители в данной семье относятся к своим обязанностям, и насколько эффективно работают органы системы профилактики. После этого будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в телеграм-канале «Новости Осетии» был опубликован видеоролик, где запечатлены издевательства. Очевидцы происшествия утверждают, что перед избиением мать воткнула вилку в бедро девочки. Девочке 13 лет, и она не единственный ребенок в этой семье. У горе-матери пять детей, при этом она постоянно пьет и регулярно их избивает.

Сообщается также, что после публикации органы опеки изъяли детей из семьи.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2