Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Черкесска будут судить за попытку зарезать помощника прокурора

Прoиcшествия В регионе
Жителя Черкесска будут судить за попытку зарезать помощника прокурора Фото: www.nsktv.ru
Мужчина хотел отомстить правоохранителю за обвинение брата.

В Карачаево-Черкессии будут судить жителя Черкесска, который из мести пытался зарезать помощника прокурора. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Нападение произошло вечером 19 апреля. 46-летний помощник Хабезского межрайонного прокурора зашел в магазин-кафе «Оазис» в Черкесске, чтобы что-то купить. Он был в форменной одежде, и вошедший в магазин злоумышленник сразу его узнал. Злодей был уверен, что помощник прокурора сыграл свою роль в рассмотрении уголовного дела против его брата в суде.

Мужчина решил отомстить правоохранителю и зарезать его. Он подкрался сзади к помощнику прокурора, левой рукой схватил его за голову, а правой выхватил нож из заднего кармана брюк. Приставив лезвие к шее жертвы, злоумышленник уже собирался перерезать ему горло, однако правоохранитель начал сопротивляться, и на помощь ему тут же подоспели очевидцы.

Мужчину скрутили, и убить помощника прокурора он не успел. Было возбуждено уголовное дело о покушении. Теперь расследование окончено, и судьбу злоумышленника решит суд. Он может пожизненно лишиться свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2