Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Дагестана оштрафовали на 500 рублей за перевозку автомобиля на крыше машины

Прoиcшествия В регионе
Жителя Дагестана оштрафовали на 500 рублей за перевозку автомобиля на крыше машины Фото: соцсети

Герой эпатажного видео поплатился за нарушение правил перевозки грузов.

В Дагестане герой эпатажного видео поплатился за свою невольную популярность. Видеозапись, на которой запечатлено, как водитель легковушки везет на крыше своего автомобиля другую машину, привлекла так много внимания, что правоохранителям пришлось отреагировать. Мужчину оштрафовали на 500 рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Полицейским удалось установить личность водителя, поступок которого вызвал такой интерес в социальных сетях. При разбирательстве открылись любопытные подробности.

Оказалось, что молодой человек вез на крыше только половину машины. Точнее сказать, даже ее третью часть – практически багажник с колесами. Просто видео снято сзади, поэтому кажется, что машин две. А если посмотреть спереди, то там только задняя часть кузова.

«Зачем ему полмашины, он лучше знает. Видимо, так надо», - прокомментировали в пресс-службе МВД по Дагестану.

Мужчина купил эту запчасть по объявлению в интернете, причем она находилась в Казани. Он оплатил доставку до вокзала Махачкалы, а дальше решил везти сам. Как мог и на чем мог. Но по дороге он привлек столько внимания, что видеозапись с транспортировкой необычного груза разлетелась по всем социальным сетям.

«В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 статьи 12.21 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей», - рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2