Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Дагестана признали виновным в смерти знакомой, но выпустили на свободу

Прoиcшествия В регионе
Жителя Дагестана признали виновным в смерти знакомой, но выпустили на свободу Фото: pixabay.com
По версии суда и следствия, мужчина поссорился со своей знакомой, находясь у нее в гостях.

Он неоднократно ударил потерпевшую головой о стену, после чего женщина упала и умерла. Затем гость вынес из дома жертвы ее ювелирные украшения на сумму свыше 2,3 млн рублей.

«Житель Дагестана Бабаев С.Ф. вердиктом присяжных признан виновным в причинении смерти по неосторожности, но освобожден от отбывания наказания», - сказано в сообщении пресс-службы Верховного суда РД.

В материалах дела говорится, что изначально задержанному инкриминировали убийство, сопряженное с разбоем, а также разбой с применением насилия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Впоследствии обвинение изменило квалификацию обвинения на ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) и п. «б» ч .4 ст.158 (кража в особо крупном размере) УК РФ.

Присяжные пришли к выводу, что Бабаев виновен в смерти женщины по неосторожности, но заслуживает снисхождения. Что касается кражи, ее сочли недоказанной, после чего решили отправить подсудимого на год с небольшим в колонию-повеление. С учетом того, что до суда Бабаев сидел в СИЗО, его выпустили на свободу после оглашения приговора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2