Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Дагестана убило током из-за низко висящих проводов

Прoиcшествия В регионе
Жителя Дагестана убило током из-за низко висящих проводов Фото: ysia.ru
Односельчане погибшего годами жаловались на проблему с проводами.

В Цунтинском районе Дагестана убило током жителя села Хебатли. Прокуратура проводит проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Между тем телеграм-канал Mash Gor сообщает, что жители села несколько лет жаловались, что высоковольтные провода возле населенного пункта расположены слишком близко от земли. Односельчанин погибшего Магомедрамазан Абдулкаримов рассказал, что обращался и в районный РЕС, и в «Дагэнерго», но никаких мер не было принято.

«От холма до нижней проводки где-то метр, не более. Метр, вы понимаете?!! Здесь могут в любое время дети играть, могут оказаться животные, домашние я имею в виду», - рассказал житель села.

Зимой один из столбов упал на землю вместе с проводами. Приехали коммунальщики и решили проблему: подняли столб, подперли палкой и привязали. Но он по-прежнему может упасть от любого порыва ветра.

Все это продолжалось до тех пор, пока под низко висящими проводами не оказался мужчина – и погиб от удара током. Теперь прокуратура намерена разобраться, как уполномоченные лица соблюдали закон о содержании и эксплуатации линий электропередач. Если обнаружатся основания – примут меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2