Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя КБР будут судить за убийство сельчанина топором

Прoиcшествия В регионе
Жителя КБР будут судить за убийство сельчанина топором Фото: vesti.az

После совершения преступления злоумышленник обокрал убитого.

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии будут судить местного жителя, который зарубил сельчанина топором, а потом украл у него телефон и садовый триммер. Злоумышленник обвиняется в убийстве и хищении чужого имущества, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Преступление произошло 14 мая. Примерно в 22 часа пьяный злоумышленник пришел домой к жителю села Заречного. Сначала они разговаривали на крыльце дома, но потом беседа переросла в конфликт. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой обвиняемый схватил топор и несколько раз ударил оппонента по голове.

Хозяин домовладения умер на месте. Незваный гость занес тело в дом и смыл с крыльца кровь убитого. Потом он ушел, но на следующий день вернулся, чтобы замести следы. Он замыл следы крови, оставшиеся в доме, вывез тело своей жертвы в заброшенный оросительный канал и закопал там. А потом вернулся в дом, где похитил мобильный телефон и садовый триммер.

Через некоторое время друзья убитого начали его искать и написали заявление о пропаже. Криминалистам удалось найти следы крови в доме с помощью специального прибора. Также они установили, что злоумышленник был последним, кто видел хозяина дома. эти доказательства заставили мужчину признаться в убийстве и показать, где он спрятал тело.

Сейчас расследование уголовного дело закончено, и теперь его рассмотрит суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2