Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя КЧР будут судить за похищение мужчины

Прoиcшествия В регионе
Жителя КЧР будут судить за похищение мужчины Фото: ugolovka.com
Причиной преступления стала месть за пропажу автомобиля.

Жителя Карачаево-Черкесии Мурадина Лайпанова будут судить за похищение 27-летнего жителя Карачаевска, который затем был найден мертвым в реке Теберда. Парня похитили из-за того, что решили, будто он украл машину друга злоумышленника, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Лайпанов также обвиняется в незаконном хранении оружия. Установлено, что еще весной 2002 года он незаконно купил боевое огнестрельное оружие с патронами. Он носил его при себе и хранил у себя дома в Карачаевском районе. Только в июне 2020 года оружие и патроны нашли  и изъяли полицейские.

Похищение было совершено в Теберде в ноябре 2008 года. Лайпанов и двое его друзей решили, что 27-летний житель Карачаевска украл машину, принадлежащую одному из них. Они подкараулили парня, вытащили его из его автомобиля и усадили в свой внедорожник. Потом увезли неизвестно куда, а через три недели тело похищенного было обнаружено в реке Теберда.

Суд наложил арест на машину и квартиру Лайпанова. Один из соучастников похищения умер, второй находится в розыске. Так что пока судить будут только Лайпанова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2