Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя КЧР из мести избили трое полицейских

Прoиcшествия В регионе
Жителя КЧР из мести избили трое полицейских Фото: moslenta.ru
Правоохранители ворвались к парню домой.

В Карачаево-Черкесии трое полицейских ворвались в квартиру 26-летнего парня и избили его руками и ногами. Молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму и множество телесных повреждений, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Это случилось в поселке Медногорский Урупского района. Трое полицейских решили отомстить 26-летнему сельчанину за выбранную правовую позицию по материалу проверки. Они ворвались в квартиру молодого человека, расположенную в одной из многоэтажек, и начали втроем его избивать руками и ногами по голове и телу. Били долго и нанесли множество ударов.

В отношении правоохранителей было возбуждено уголовное дело за незаконное проникновение в жилище и превышение полномочий.

«Следователем по делу назначены четыре психо-физиологических исследования, допрошены более двадцати свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая по видеозаписям, запрошены и осмотрены служебные и иные документы. Полученные доказательства признаны достаточными для предъявления обвинения всем участникам», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Сейчас расследование уголовного дела окончено, и его рассмотрит Урупский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2