Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя КЧР, зарезавшего известного байкера из Москвы, нашли в Беларуси

Прoиcшествия В регионе
Жителя КЧР, зарезавшего известного байкера из Москвы, нашли в Беларуси Фото: СК РФ
Житель Карачаево-Черкесии Абдуллах Бостанов, который ранее был объявлен в федеральный розыск после убийства туриста во время драки, уже отбывает наказание. Правда, не за убийство, а за въезд на территорию Белоруссии по поддельным документам.

После того, как Бостанов исполнит санкцию суда в союзном государстве, он будет экстрадирован в Россию. Об этом ТАСС сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР Николай Щепкин (на фото). 

«Нападавший по поддельным документам уехал на территорию Белоруссии. Местные спецслужбы выяснили это, теперь он должен отбыть наказание за въезд на территорию страны с такими документами, после чего будет передан нам и привлечен к ответственности за совершенное преступление», — сказал Николай Щепкин.

Напомним, что Бостанова подозревают в убийстве байкера из Москвы Олега Албегова (Куджик). Происшествие случилось в феврале 2022 года. Семеро туристов из Москвы ехали на микроавтобусе по КЧР и остановились на обочине, один из них решил справить нужду. Как раз в этот момент проезжала мимо машина с двумя местными жителями, которым не понравилось происходящее у дороги. Они остановились, начался конфликт с москвичами, дело дошло до драки, в которой Бостанов выхватил нож и пырнул им в живот Албегова. 

Против жителя КЧР было возбуждено уголовное дело о убийстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2