Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Нальчика будут судить за продажу арендованных машин и обман приятеля

Прoиcшествия В регионе
Жителя Нальчика будут судить за продажу арендованных машин и обман приятеля Фото: pixabay.com
Автомобили 30-летний житель Нальчика продавал на запчасти.

Завершено расследование уголовного дела о хищении арендованных автомобилей и денежных средств путем обмана и злоупотребления доверия.
Из материалов следствия следует, что в период с марта 2023 года 30-летний нальчанин на несколько дней брал в прокат машины, объявления о которых находил на одном из интернет-сайтов. Мужчина сначала своевременно вносил плату за пользование транспортными средствами, а затем продлевал аренду на длительный срок, после чего продавал автомобили в пункты их приема и разбора.

Так, Volkswagen Polo стоимостью 2 млн рублей обвиняемый реализовал за 380 тысяч рублей. Отечественную легковушку Lada Priora он сбыл за 140 тысяч рублей, хотя ее средняя цена на рынке составляла 250 тысяч рублей. Еще одной похищенной машиной стала Chevrolet Niva стоимостью 290 тысяч рублей, с продажи которой фигурант выручил 170 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи установили, что помимо обмана арендодателей, мужчина провернул аферу в отношении своего знакомого. Заняв у приятеля 323 тысячи рублей, он умышленно не вернул долг.

Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу. На время расследования обвиняемому избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по региону.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2