Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Северной Осетии будут судить за убийство 14-летнего сына

Прoиcшествия В регионе
Жителя Северной Осетии будут судить за убийство 14-летнего сына Фото: ru.sputnik.kg

Мужчина стрелял в односельчанина и попал в ребенка.

В Правобережном районе Северной Осетии будут судить мужчину, который стрелял в односельчанина и случайно убил своего 14-летнего сына. А односельчанин остался жив. Стрелок обвиняется в причинении смерти по неосторожности и покушении на убийство, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

На скамью подсудимых сядет 45-летнеий житель села Заманкул. Следствие установило, что 18 апреля примерно в 5 часов он вместе со своим 14-летним сыном прибыл на земельный участок, который находится на улице Дзусова в этом селе. Там мужчина начал беседовать с односельчанином. При этом держал в руках ружье.

Во время разговора между мужчинами вспыхнула ссора, и обвиняемый начал стрелять в односельчанина из своего оружия. Он сделал несколько выстрелов, в ходе которых ранил обидчика в живот. Но во время стрельбы мужчина случайно попал и в своего сына. Пули попали мальчику в правую скулу и левую часть живота.

От полученных ран ребенок скончался. А односельчанина сумели вовремя доставить в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, где врачи спасли его жизнь.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, и теперь судьбу стрелка решит Правобережный районный суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2