Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Северной Осетии обвиняют в подкупе сотрудника УФСБ

Прoиcшествия В регионе
Жителя Северной Осетии обвиняют в подкупе сотрудника УФСБ Фото: www.svetlogorsk39.ru
Злоумышленник упорно пытался вручить правоохранителю 2 млн рублей.

В Северной Осетии 40-летний житель Алагирского района буквально преследовал сотрудника регионального УФСБ, пытаясь вручить ему взятку. В итоге злоумышленника задержали в тот момент, когда он решил, что это ему удалось: во время передачи денег. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Все началось с того, что 11 ноября прошлого года региональное УФСБ проверило расположенные в республики магазины «СитиМолл». Там нашли контрафактную продукцию на 70 миллионов рублей. Владельцами магазинов являются брат злоумышленника с компаньонами. Мужчина сообразил, что им грозит уголовное дело, и решил спасти их от ответственности.

15 ноября злоумышленник встретился с сотрудником УФСБ и предложил ему 2 миллиона рублей за то, чтобы «забыть» о найденном контрафакте и взять магазины под покровительство ФСБ. Однако правоохранитель отказался от взятки и напомнил, что закон надо соблюдать.

Это не остановило настойчивого взяткодателя, и на следующий день он опять встретился с сотрудником УФСБ. На этот раз он практически засунул ему в карман взятку, но во время передачи денег был задержан коллегами правоохранителя.

Было возбуждено уголовное дело о взятке в особо крупном размере, злоумышленника заключили под стражу. Дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2