Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Сочи в полиции били электрошокером по гениталиям

Прoиcшествия В стране
Жителя Сочи в полиции били электрошокером по гениталиям Фото: electro-shema.ru
По словам мужчины, силовиков интересовал криптокошелёк его знакомого.

Правозащитники рассказали о том, что житель Сочи Евгений Бондарь обратился к ним с жалобой на избиение и пытки электрошокером в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции местного УВД, пишут ЮГА.

По словам жертвы силовиков, у него хотели узнать, где находится его знакомый майнер, и получить доступ к его криптокошельку, информирует издание ЮГА.

Бондарь поведал, что 20 января сотрудники полиции без объяснения причин сняли его с поезда, который следовал из Адлера в Ростов-на-Дону. У него отобрали два мобильника, а затем отвели в отдел полиции. Там, по его словам, избили, пытаясь получить пароли от мобильников. После этого у него дома прошли обыски.

Потом мужчину снова отвели в полицейский участок. Когда Евгений в очередной раз отказался сообщить пароли, в кабинет зашли трое мужчин в балаклавах и в полевой форме без опознавательных знаков.

Они стали бить мужчину электрошокером по ногам, половым органам, ягодицам и заднему проходу. Не выдержав пыток, Бондарь сообщил полицейским пароли и подписал протокол допроса как свидетель по делу о мошенничестве. 

На следующий день он обратился в медцентр в Адлере и зафиксировал побои. У мужчины - ушиб грудной клетки, ссадины на груди, ногах, на половых органах, ушибы локтевого сустава и гениталий. Юристы правозащитной организации подали заявление в СКР. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили изданию о том, что информация об инциденте уточняется.

Тем временем власти РФ ужесточили порядок операций с криптовалютой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2