Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Ставрополья будут судить за три убийства шестилетней давности

Прoиcшествия В регионе
Жителя Ставрополья будут судить за три убийства шестилетней давности Фото: www.unian.net
Он изготовил обрез и убил трех человек.

39-летнего рецидивиста из Ставропольского края будут судить сразу за несколько преступлений, совершенных 6 лет назад. Все это время он находился в розыске, и его удалось найти и задержать только в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Мужчина уже был неоднократно судим, а в 2014 году совершил еще несколько серьезных преступлений. В то время он жил в Изобильном у своего знакомого. В его шкафу рецидивист нашел ружье и запас патронов. Он сделал из ружья обрез. В январе 2014 года обвиняемый решил поехать в Ставрополь, чтобы разыскать своего брата, которому долгое время не мог дозвониться. Обрез и патроны мужчина прихватил с собой.

В процессе поисков брата злоумышленник зашел в один из подъездом жилой многоэтажки. Там он поссорился со случайным прохожим. Недолго думая, злодей его застрелил. После этого он решил скрыться и вспомнил, что в Ставрополе живет его знакомая. Мужчина пришел к ней домой, и женщина его впустила.

Через некоторое время проснулся муж женщины, который спал в соседней комнате. Он застал парочку, завязался конфликт. Злодей застрелил и его, а потом решил, что не стоит оставлять свидетелей. Он ударил свою подругу бутылкой по голове и перерезал ей горло ножом. Затем обвиняемый поджег дом и скрылся.

Следователям не удалось раскрыть преступление по горячим следам. Подозреваемого объявили в розыск. За это время он успел совершить несколько новых преступлений. Его генетические данные попали в базу. Криминалисты смогли идентифицировать подозреваемого по биологическим следам на окурках, которые были найдены на месте убийств. Мужчину задержали в прошлом году.

Теперь расследование уголовного дела окончено. За хищение и переделку оружия, его незаконное ношение, умышленный поджог чужого имущества и убийство мужчину будут судить.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2