Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Ставрополья будут судить за убийство беременной сожительницы в Калининграде

Прoиcшествия В регионе
Жителя Ставрополья будут судить за убийство беременной сожительницы в Калининграде Фото: РБК
Мужчина уже имел трех детей и не хотел рождения четвертого.

Следователи Калининграда раскрыли жестокое убийство, которое совершил 43-летний житель Ставрополья еще в 2009 году. Мужчина задушил и выбросил в канализационный колодец свою беременную сожительницу, поскольку не хотел рождения ребенка. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Шокирующее преступление было совершено осенью 2009 года в Калининградской области. Ставрополец узнал о беременности своей 35-летней сожительницы, жившей в Калининграде. Мужчина уже имел двух детей от своей жены и еще одного ребенка от внебрачной связи с другой женщиной. Рождения четвертого малыша он не хотел, поэтому решил убить беременную подругу.

В середине ноября 2009 года во время встречи с сожительницей в ее доме по улице Камской злодей накинул ей на шею два связанных шнурка, а также сдавил шею несчастной каким-то твердым предметом. Он задушил женщину и сбросил ее тело в канализационный колодец, который находился во дворе. Крышку колодца он засыпал дровами.

Убитую начали искать через несколько дней по заявлению ее подруги, которая заметила пропажу женщины. Однако убийца так хорошо спрятал тело, что его нашли только в феврале 2010 года. Все это время убийство оставалось нераскрытым.

А убийца не сидел сложа руки: он переехал на Ставрополье, где в июне 2010 года в составе организованной группы совершил разбойное нападение и убийство следователя военно-следственного подразделения СК России. После этого попытался скрыться на Украине, откуда был экстрадирован. В 2012 году его приговорили к 18 годам лишения свободы за разбой и убийство. Он отбывал наказание в одной из исправительных колоний Ставрополья.

После того, как было раскрыто убийство беременной калининградки, злодея перевезли в Калининградскую область. Мужчина вину не признал, но следователи собрали необходимые доказательства. Сейчас расследование дела об убийстве беременной женщины окончено, и его собираются отправить в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2