Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Владикавказа будут судить за избиение журналиста Тотрова

Прoиcшествия В регионе
Жителя Владикавказа будут судить за избиение журналиста Тотрова Фото: iz.ru
Обвиняемый хотел отомстить журналисту за критические материалы.

В Северной Осетии будут судить 36-летнего жителя Владикавказа, который обвиняется в избиении журналиста Руслана Тотрова. Мужчина напал на журналиста, чтобы отомстить за критические материалы, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Информация об избиении Тотрова широко распространилась в СМИ и вызвала большой общественный резонанс. Журналист издания «ОсНова» был избит прямо на рабочем месте. 21 января текущего года примерно в 16 часов 30 минут обвиняемый пришел в офис Тотрова во Владикавказе и жестоко избил его, сломав журналисту два зуба и разбив губу.

Следствие установило, что таким образом мужчина хотел наказать Тотрова за то, что тот распространял в СМИ критические материалы о его знакомых. Это расценили как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

После избиения нападавший скрылся, но вскоре его разыскал правоохранители. Мужчина добровольно пришел к следователю. Сейчас расследование уголовного дела уже закончено, и его рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2