Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителю РСО-А вместо сигарет за 350 тысяч рублей прислали наполнитель для кошачьего туалета

Прoиcшествия В регионе
Жителю РСО-А вместо сигарет за 350 тысяч рублей прислали наполнитель для кошачьего туалета Фото: market.yandex.ru

Интернет-мошенником оказался 27-летний житель Новороссийска.

В Северной Осетии житель Дигоры по объявлению в интернете заказал партию сигарет на 351 тысячу рублей, но вместо табачной продукции получил наполнитель для кошачьего туалета. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Мошенником оказался 27-летний житель Новороссийска. В сентябре прошлого года он создал в одной из социальных сетей страницу, на которой разместил объявление о реализации табачной продукции. Это объявление увидел житель Дигоры, и написал злоумышленнику, что хочет купить партию сигарет.

В процессе переписки наивный дигорец полностью доверился обманщику и перевел ему 351 тысячу рублей в счет оплаты за сигареты. Чтобы создать видимость выполнения заказа, вместо сигарет мошенник отправил мужчине мешки с наполнителем для кошачьего туалета.

Правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Он признался в том, что совершил. А также возместил ущерб пострадавшему. Однако его все равно будут судить в Дигорском районном суде.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2