Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Змея несколько дней терроризировала жителей многоэтажки в Ставрополе

Прoиcшествия В регионе
Змея несколько дней терроризировала жителей многоэтажки в Ставрополе Фото: pass-sk.ru
В итоге пресмыкающееся изловили спасатели.

В Ставрополе в одном из многоэтажных домов поселилась змея, которая несколько дней не давала покоя жильцам. Она появлялась в разных местах, пугала людей и уползала, прежде чем ее удавалось поймать. Собственникам квартир очень не нравилось такое соседство, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Первый раз змею заметили 10 апреля в квартире, расположенной на пятом этаже. Хозяйка этой квартиры увидела пресмыкающееся в вентиляционном канале. Женщина сразу же вызвала спасателей. Но когда они приехали, змея уже уползла.

В следующий раз незваная гостья напугала жильцов 12 апреля в два часа ночи. На этот раз ловить змею приехала вся дежурная смена АСП Ставрополя. Оказалось, что пресмыкающееся забралось под плинтус в одной из комнат. Хозяйка разрешила его разобрать, только бы достать «захватчицу».

Когда это сделали, змея повела себя агрессивно. Она явно не хотела покидать свой новый дом. Выяснилось, что пресмыкающееся не ядовито, просто выглядит и ведет себя устрашающе. Спасателям удалось изловить змею, после чего ее отвезли за город и выпустили на волю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2