Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Золотую судью» Хахалеву заочно арестовали

Прoиcшествия В стране
«Золотую судью» Хахалеву заочно арестовали Фото: smartik.ru

Золотую судью Елену Хахалеву арестовали заочно на два месяца. Меру пресечения в виде заключения под стражу избрал Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.

Хахалева сейчас в бегах. Срок ее ареста начнется с того момента, когда ее задержат, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Бывшая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева покинула страну. На Родине Хахалеву подозревают в мошенничестве и служебном подлоге. Следствие полагает, что с 2016 по 2019 год судья отсутствовала на рабочем месте 128 рабочих дней. За 2017 год Хахалева не рассмотрела ни одного дела, а за следующий год ею было рассмотрено всего пять дел. При этом она вносила в табель ложные сведения о своем присутствии на работе. При этом судья получала жалованье, которое составило 1 млн рублей.

В 2017 году Хахалева оказалась в центре скандала и была наречена журналистами «золотой судьей», когда в Сети появилась видеозапись с шикарной свадьбы её дочери. На торжество пригласили Николая Баскова, Веру Брежневу, Валерия Меладзе и других  артистов. В СМИ появились сообщения, что свадьба могла обойтись в 2 миллиона долларов. Сама Хахалева заявила, что организацию торжества полностью взял на себя отец дочери, крупный бизнесмен Роберт Хахалев. Последний, в свою очередь, утверждал, что свадьба дочери обошлась ему в сумму до 5 миллионов рублей, а Сосо Павлиашвили и Валерий Меладзе - его друзья и участвовали в торжестве на правах гостей.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2