Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более трех тысяч семей в Ставропольском крае подключили услугу «Видеонаблюдение»

Обществo В регионе
Более трех тысяч семей в Ставропольском крае подключили услугу «Видеонаблюдение»
Число абонентов «Ростелекома» значительно выросло за последние два месяца.

Специалисты компании связывают это с периодом отпусков, а значит - с возросшей актуальностью безопасности жилья, когда хозяев нет дома. В этот период число клиентов сервиса «Видеонаблюдение» выросло на 15 %.

По статистике в Ставропольском крае жители предпочитают подключать внутренние камеры. Их на больше 35 %, чем внешних, говорит заместитель директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом Полина Чумакова. По ее словам, повышенный спрос на услугу летом связан с тем, что хозяин в его отсутствие хочет в режиме онлайн контролировать, что происходит в доме. «Ростелеком» предоставляет такую возможность. Специалисты устанавливают широкоугольную HD-камеру, которая фиксирует звук и движение, и при необходимости отправляет уведомления на смартфон в режиме 24/7. Абонент может контролировать ситуацию у себя дома в из любой точки мира, где есть выход в интернет, установив на смартфон мобильное приложение.

«Видеонаблюдение» работает круглосуточно, ночью включается а инфракрасная подсветка. Кадры записываются и хранятся в облачном сервисе «Ростелекома» от недели до месяца. Через камеру можно общаться через или слушать звуки вокруг камеры. Компания предлагает широкую линейку устройств: с различным углом обзора, качеством изображения и даже антивандальной защитой.

«"Видеонаблюдение" от "Ростелекома" подключили практически с момента
появления услуги и уже не представляем, как мы жили раньше без этого сервиса. Нам с мужем удобно наблюдать, как чувствует себя бабушка, дома ли ребенок. Уже началась школа и нужно контролировать процесс выполнения домашнего задания, что удобно делать и удаленно. Мы с семьей почти каждые выходные отправляемся на природу и можем не беспокоиться за свой дом, так как он всегда под нашим присмотром», — отметила абонент «Ростелекома» в Ставрополе Татьяна Кононенко.

Для желающих подключить услугу до 30 ноября 2019 года включительно действует специальная акция «Камера за 2990». Стоимость устройства снижена почти на 50%. Кроме того, абонент получит бесплатный промо-период пользования сервисом в течение трех месяцев.

Узнать подробности можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», а также на сайте компании или по бесплатному телефону 8-800-100-0-800.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2