Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фонтаны Ставрополя зимой превратят в световые инсталляции

Обществo В регионе
Фонтаны Ставрополя зимой превратят в световые инсталляции
Главные фонтаны города будут работать и в холодное время года.

Ставрополь, 14 октября. /Кавказ Пост/. В краевом центре завершился сезон фонтанов. Сейчас начинается их консервация на зимний период и подготовка оборудования к следующему сезону работы в 2019 году, - сообщает городская администрация.

В сообщении говорится, что главные фонтаны Ставрополя будут работать и в холодное время года. На Александровской площади каскадные фонтаны превратят в световые инсталляции. Так же поступали с ними и в прошлом сезоне. Кроме того, новую достопримечательность на площади князя Владимира, которая появилась в сентябре 2018 года, решено украсить таким же образом. На фонтане установят специальное оборудование, которое будет имитировать живые струи воды.

В настоящее время идет демонтаж насадок и форсунок, промывают и сливают систему подачи воды, обслуживают электронное оснащение и герметизируют фасадные элементы.
 
На каскадном фонтане Александровской площади и на поющем фонтане площади князя Владимира установят разноцветные лампочки.

По данным портала госзакупок, обслуживание фонтанов только в Октябрьском районе Ставрополя обойдется городскому бюджету в более, чем 350 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2