Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Потерявшая управление китайская орбитальная станция может рухнуть в районе Сочи

Обществo В регионе
Потерявшая управление китайская орбитальная станция может рухнуть в районе Сочи

Неуправляемая китайская орбитальная станция «Тяньгун-1», может войти в плотные слои атмосферы уже 31 марта или 1 апреля.

Китайская космическая станция «Тяньгун-1» (Tiangong-1), потерявшая управление еще в 2016 году, может упасть на Землю через несколько дней. Вероятнее всего, станция войдет в плотные слои атмосферы и упадет на Землю 31 марта или 1 апреля. В зоне возможного падения объекта находятся города северного полушария, среди которых назван Сочи.

Специалисты считают, что большая часть станции «Тяньгун-1» все же сгорит в плотных слоях атмосферы, но существует вероятность, что от 10 до 40% ее элементов не исчезнут во время приближения к планете. Наблюдатели с Земли смогут видеть падение станции в виде большого огненного шара, по размерам сравнимого с метеоритом, упавшим в окрестностях Челябинска в 2013 году.

Наиболее вероятным местом падения специалисты назвали область в районе 42-43 градусов северной или южной широты. На этой широте находятся многие крупные города, такие как Нью-Йорк, Барселона, Рим, Владивосток и Сочи.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2