Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» в Ставрополе стал партнером проекта по поиску перспективных инновационных стартапов

Обществo В регионе
«Ростелеком» в Ставрополе стал партнером проекта по поиску перспективных инновационных стартапов
От национального провайдера цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства спецприз был вручен школьнику из Невинномысска.

Ставрополь, 3 марта. /Кавказ Пост/.
«Ростелеком» отметил достижение Виктора Епиченко, разработавшего бионический протез в домашних условиях.
Startup Tour «Цифровой регион» объединил в краевой столице молодых ученых, бизнесменов, глав крупных корпораций – всего порядка полутысячи участников.

Они получили возможность из первых уст экспертов и потенциальных инвесторов услышать рекомендации по развитию и продвижению своих идей. Поддержку проекту Startup Tour оказали Фонд «Сколково», правительство Ставрополья, региональное министерство экономразвития и Ставропольский государственный аграрный университет.

Проекты были представлены в  трех направлениях: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. В общей сложности на конкурс поступило более 140 заявок. В итоге из них в финал прошли 32 наиболее интересные из них.

Победу одержала Мадина Канокова с проектом «Робот-ритейлер». Она выиграла  премию в размере 300 тысяч рублей. отдельный приз. 

Директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин прокомментировал, что без мощной и надежной инфраструктуры цифровизация сегодня невозможна.

Он сказал: «Именно телеком-инфраструктура «Ростелекома» служит основой цифровой экономики России. Компания участвует в создании интеллектуальных сервисов для оказания госуслуг, телемедицины, биометрии, образования и городского хозяйства. Для оцифровки бизнес-задач или бытовых вопросов «Ростелеком» предлагает решения и инструменты, которые обеспечивают соответствующие скорости, объемы хранения данных и защиту».

Роман Завязкин также подчеркнул, что на базе компании создан специальный центр кибербезопасности, имеющий реноме одного из лучших в стране.

Поддержка стартапов и интересных проектов — одно из направлений деятельности «Ростелекома». Компания, один из исполнителей программы «Цифровая экономика», расширяя цифровые возможности для бизнеса и граждан, направляет свои ресурсы, в том числе и на развитие инновационных решений.

Напомним, что «Ростелеком» создает экосистему цифровых решений как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2