Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Специалисты нашли способ читать чужую переписку в WhatsApp

Обществo В регионе
Специалисты нашли способ читать чужую переписку в WhatsApp

Обнаружена возможность добавлять новых людей в приватную группу даже без разрешения администратора.

Немецкие специалисты в области криптографии обнаружили что у мессенждера WhatsApp существует недостаток системы шифрования, сообщает The Wired. Обнаруженная лазейка дает возможность проникнуть в приватные групповые чаты мессенджера WhatsApp.

Речь идет о так называемом сквозном шифровании, обеспечивающем передачу данных пользователям, участвующим в общении. Таким образом, любой пользователь, имеющий доступ к серверам приложения, может внедрять в приватные чаты новых участников даже без одобрения администраторов. «Засланный» пользователь получает возможность читать все последующие сообщения, отправленные в чат.

Однако издание отмечает, что доступ к серверам могут получить только сотрудники компании, правительство и продвинутые хакеры.

Глава службы безопасности Facebook (владельца мессенджера WhatsApp) в отметил, что даже в случае появления в переписке нового пользователя, участники чата получают сообщения о новых участниках и могут самостоятельно решить, продолжать ли им в этом случае беседу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2