Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Горэлектросети Ставрополя представили современный мнемощит

Обществo В регионе
В Горэлектросети Ставрополя представили современный мнемощит Фото: пресс-служба администрации Ставрополя
Новое оборудование позволит электросетям краевой столицы работать более эффективно.

Ставрополь, 14 декабря. /Кавказ Пост/. В Горэлектросети представили модернизированную оперативно-диспетчерскую службу. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Новое оборудование позволит более эффективно управлять работой электросетей, быстро находить причины нарушений и значительно сократит время на их устранение.

Центром нового автоматизированного комплекса стал современный диспетчерский мнемонический щит, на котором отображаются все энергообъекты города. Если на каком-либо участке произойдет авария, то об этом предупредит телесигнализация, и диспетчеры с помощью дистанционного управления переведут абонентов на резервные линии. В это время оперативно-выездные бригады смогут быстро устранить возникшую проблему. 

«Мнемощит загружен не полностью, "свободного места" - предостаточно. Кроме того, предусмотрена возможность его дальнейшего расширения, внесения изменений и дополнений в схему при вводе в эксплуатацию нового электрооборудования», – подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Отметим, что сейчас услугами «Ставропольских городских электрических сетей» пользуется 5693 юридических и 50350 физических лиц, а число точек поставки электроэнергии превышает 60 тысяч.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2