Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии 20-летие интернета отпразднуют радиовикториной

Обществo В регионе
В Северной Осетии 20-летие интернета отпразднуют радиовикториной
"Ростелеком" запускает интерактив под названием «20 лет – РосТелеИнтернет».

«Ростелеком» объявляет 2018-й годом интернета в Северной Осетии и начинает серию радиовикторин, приуроченных к этому знаковому событию. 20 лет назад услуга интернет-доступа стала предоставляться жителям Владикавказа. 19 февраля в эфире радиостанции «Ир» 105,3 FM стартует интерактив под названием «20 лет – РосТелеИнтернет» для радиослушателей республики, - сообщает "Ростелеком".

Чтобы стать участником радиовикторины, достаточно позвонить в студию по телефону 405-445 и ответить в прямом эфире на вопрос радиоведущего. Помимо ответов, радиослушатели также смогут сочинить и выложить на ресурсе ВКонтакте стихи собственного сочинения на тему 20-летия интернета в Северной Осетии.
Всех участников, давших правильные ответы на вопросы викторины или написавших наиболее интересные четверостишия на заданную тему, ждут приятные призы от «Ростелекома».
Радиовикторина «20 лет –РосТелеИнтернет» будет выходить в эфир ежедневно с 20:00 до 21:00 в рамках программы «Музыкальная открытка» в период с 19 февраля по 12 марта. Стихи на конкурс «20 интернету от «Ростелекома» в Северной Осетии» будут публиковаться на страничке радиостанции в социальных сетях ВКонтакте («Группа Радио Ир») и Instagram (RADIO_IR).

Роберт Джелиев, генеральный директор ТКК «Ир»: «Это не первый опыт нашего с «Ростелекомом» сотрудничества в подобном формате. Мы проводили познавательные викторины, посвященные юбилейным датам или знаковым событиям в истории компании. И неизменно они пользовались большой популярностью у нашей аудитории. А это практически вся республика. Они получили возможность узнать любопытные факты из истории развития интернета и блеснуть своей эрудицией».

Итоги конкурса и награждение призеров будут подводиться в эфире «Радио Ир» один раз в неделю в течение всего периода проведения творческого конкурса.

Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»: «20 лет истории развития интернета в республике вместили в себя очень много интересного. За первый год к Сети подключилось всего 350 абонентов; в 2000-ом году их было 460, а в 2001 – уже свыше 4 тысяч! Сегодня у нашей компании около 60 тысяч интернет-пользователей. Десять тысяч домохозяйств подключены к услуге «Интерактивное телевидение», и с каждым годом она становится все более популярной. Нам есть, что рассказать радиослушателям о своих достижениях. Жителям республики радиовикторина поможет не только приобщиться к истории – а связь давно стала ее неотъемлемой частью, но и более подробно познакомиться с услугами «Ростелекома».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2