Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии благодаря «Ростелекому» клиенты Сбербанка по Wi-Fi смогут выйти в интернет

Обществo В регионе
В Северной Осетии благодаря «Ростелекому» клиенты Сбербанка по Wi-Fi смогут выйти в интернет

В рамках подписанного соглашения между региональным филиалом ПАО «Ростелеком» и Сбербанком компания два года будет предоставлять услугу доступа в Интернет 21 банковскому офису.

С авторизацией «вай-фай» смогут пользоваться находящиеся в служебных помещениях люди. Проект позволит улучшить доступность систем удаленного банковского обслуживания и обеспечит комфортные условия пребывания клиентов банка во время ожидания. Бесплатным доступом в интернет смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств, поддерживающих Wi-Fi. Управляющий Северо-Осетинским отделением «Сбербанка» Андрей Подсвиров рад новации:

«Бесплатным доступом в интернет в клиентских залах будут пользоваться сотрудники и клиенты. Это позволит им иметь свободный доступ к информационным ресурсам и возможность удобной навигации по нужным сайтам, повысит технологичность операций и значительно сэкономит время. Скоростной доступ в интернет позволяет быстро устанавливать на смартфоны мобильные приложения «Сбербанка» и совершать платежи».

По словам директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Кирилла Битарова, это только часть многолетнего сотрудничества с банком. Телекоммуникационная компания кроме того оказывает банку услуги виртуальной частной сети, интернет-доступа, традиционной телефонии. Для этого у «Ростелекома» есть вся современная инфраструктура, позволяющая разрабатывать проекты для любого сегмента бизнеса на базе инноваций.

«Сбербанк России» и «Ростелеком» являются стратегическими партнёрами, и заключенный контракт предусматривает взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество между ними.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2