Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи из загадочных обломков собрали Ту-154 Минобороны

Обществo В регионе
В Сочи из загадочных обломков собрали Ту-154 Минобороны

«Воссоединение» тысяч фрагментов лайнера, потерпевшего катастрофу в Чёрном море, в очередной раз говорит в пользу версии взрыва на борту.

Сенсационный снимок появился в сети накануне. Он был сделан с высоты птичьего полета. Местом дислокации обломков выступила закрытая охраняемая площадка, расположенная неподалеку от Международного аэропорта «Адлер».

Фото прокомментировал независимый эксперт, член СРО АТЭ РФ Юрий Антипов. «Кавказ Пост» уже рассказывал о выводах другого авторитетного специалиста –заслуженного лётчика-испытателя, Героя РФ Романа Таскаева – относительно крушения самолета в декабре 2016 года. Эксперт высказал тогда однозначную позицию: Ту-154 разрушился еще в воздухе. Об этом, несмотря на молчание официальных источников, указывает характер обломков и их повреждения: искореженный и обгорелый металл.

Напомним, что с момента крушения лайнера прошло уже более двух месяцев, а в деле до сих пор не поставлена точка. Морское дно хранит достаточное количество фрагментов тел и личных вещей погибших. Поиски продолжаются.

А Юрий Антипов сказал следующее:

«Самая большая фрагментация конструкции самолёта – именно впереди крыльев, где находится первый грузовой отсек. Здесь обломки самые мелкие. И это притом, что, как утверждается, он столкнулся с водой хвостовой частью, задрав нос».

Отметим также, что недавно в Сочи преемники погибших артистов обновленного хора имени Александрова открывали Всемирные военные игры в Сочи.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2