Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе можно увидеть Пушкина-робота

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: "Поколение М"
В колледже связи открылась бесплатная образовательная выставка современных технологий «Робостанция МТС».

Ставрополь, 5 апреля. /Кавказ Пост/. Ставропольские школьники смогут  пообщаться с роботами. В колледже связи имени Петрова до 7 апреля работает бесплатная выставка «Робостанция МТС». Экспозиция представлена в рамках творческо-благотворительного проекта «Поколение М». 

Другие роботы может и не знакомы с мировыми лидерами, но очень талантливы. 

Кики разговаривает с людьми, миниатюрные роботы исполняют современные танцы.
 
Кроме того, организаторы выставки проведут мастер-классы по робототехнике для ставропольских школьников.

«Наши ставропольские школьники уже не раз побеждали в федеральных конкурсах «Поколения М», завоевывая ценные призы и поездки в столицу. Робототехника и интерес к ней в нашем регионе пока только зарождаются, но я уверен, что ребята смогут влиться в большой конкурс и достойно представят наш регион своими работами. Совершенно очевидно, что за этим направлением будущее. И в этой реальности, где роботы станут привычным явлением в повседневной жизни, предстоит жить и работать нынешним подросткам. Пожелаем им удачи и смелости в их конструкторских идеях», - сказал директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.

Также ребята, которые интересуются инженерией, могут освоить азы робототехники не выходя из дома. На сайте «Поколения М» можно пройти мастер-классы и узнать, как собрать робота своими руками. Потом все, кто снимут ролик о том, как работает их космический робот ( космос - тема проекта в этом году) и загрузят видео на страницу конкурса сайта «Поколение М», получат шанс поехать в Москву и учится в Робошколе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2