Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Веронику Скворцову признали «СоУчастником»

Обществo В стране
Веронику Скворцову признали «СоУчастником» Фото: vademec.ru
Министр здравоохранения стала лауреатом Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови.

Накануне в Общественной палате РФ состоялось вручение VIII Всероссийской премии «СоУчастие». Награда вручается за вклад в развитие донорства крови. В этом году большой личный вклад учредители отметили со стороны нынешнего министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. В частности получению престижной премии послужило проведение позитивных преобразований в сфере донорства и организация Службы крови. Премию политик получила в номинации «Общественное признание».

Этот год для учредителей и номинантов на премию стал дважды юбилейным. Во-первых – это год 200-летия первого переливания крови, а во-вторых – 10-летия со дня старта государственной программы развития Службы крови в России.

Справочно: Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации.

Ранее мы сообщали, что Глава Минздрава Вероника Скворцова предложила внести в паспорт гражданина РФ отметку о согласии владельца документа на донорство своих органов после смерти.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2