Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Виртуальный чемпионат «Изучи интернет – управляй им» выявит самых «продвинутых» школьников

Обществo В регионе
Виртуальный чемпионат «Изучи интернет – управляй им» выявит самых «продвинутых» школьников
Подать заявку на участие можно до 5 ноября 2018 года.

ПАО «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ объявляют о старте регистрации на VII Всероссийский онлайн-чемпионата для школьников «Изучи интернет – управляй им». Участникам придется пройти самые разные задания, обладающие разной степенью сложности.

Принять участие в Чемпионате смогут дети и подростки до 18 лет. Соревноваться можно как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. Для каждого из участников Чемпионат – это шанс проверить и «подтянуть» свои знания, соревнуясь подкованными в области интернет-технологий соперниками.

Победители будут награждены ноутбуками-трансформерами, серебряные призеры – смартфонами, а обладатели бронзы – умными часами. Кроме того, для призеров Чемпионата организаторы подготовят рекомендательные письма в вузы, которые могут пригодиться при поступлении на профильные специальности.

В этом году Чемпионат охватит сразу несколько тем: робототехнику, искусственный интеллект, интернет вещей, технологии блокчейн, виртуальную и дополненную реальность, телемедицину и кибербезопасность. 

Ежегодно участниками онлайн-чемпионата становятся порядка 15 тысяч школьников со всей России. Подать заявку на участие можно до 5 ноября 2018 года. Соревнования начнутся 6 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2