Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Яндекс» запускает сервис поиска попутчиков

Обществo В стране
«Яндекс» запускает сервис поиска попутчиков

Конкурент BlaBlaCar и BeepCar пока работает в экспериментальном режиме.

«Яндекс» запускает сервис для поиска попутчиков «Яндекс.Попутка», сообщает пресс-служба компании. Новый сервис вполне может составить конкуренцию популярным сервисам BlaBlaCar и BeepCar. С помощью нового сервиса водитель сможет найти попутчика, а пассажир – машину, которая его подвезет.

Новый сервис даст возможность искать пассажиров для поездок от 10 километров. Водители смогут находить пассажиров через «Яндекс.Навигатор». При этом сообщается, что в сервисе смогут зарегистрироваться только проверенные пользователи. Так, для того, чтобы подвозить людей, нужно указать имя, контактные данные и даже загрузить фото водительского удостоверения.

Сервис помогает компенсировать расходы на совместную поездку, но никак не заработать, утверждают разработчики «Яндекса». Приложение устанавливает рекомендуемую сумму оплаты, например, за каждые 10 км приложение предложит заплатить 50 руб. Однако водители и пассажир могут договориться об изменении цены.

Приложение для пассажиров будет работать как на Android, так и iOS.

Пока сервис запускается в экспериментальном режиме в Ростовской области и Красноярском крае. Если услуга будет пользоваться успехом, «Попутчик» появится и в других городах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2