Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За людьми в Алагире, Моздоке и Владикавказе будут следить круглосуточно 85 видеокамер

Обществo В регионе
За людьми в Алагире, Моздоке и Владикавказе будут следить круглосуточно 85 видеокамер Фото: Пресс-служба главы РСО-Алания
Три этих города подключат к проекту «Безопасный город» и установят в них систему видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан.

Делается это для обеспечения безопасности и правопорядка, а также борьбы с преступностью. В целом там будут реализованы четыре направления программы комплексной системы коллективной безопасности. Речь идёт также об автофиксации нарушений правил дорожного движения, создании комплексной системы экстренного оповещения населения, функционировании единой системы 112, объединяющей службы 01, 02 и 03.

Для реализации пилотного проекта выбрали Владикавказ, Алагир и Моздок, где в ближайшее время планируется установить 85 видеокамер. По словам вице-премьера правительства Северной Осетии Ахсарбека Фадзаева, рассказавшем коллегам об аппаратно-программном комплексе «Безопасный город», она реализуется в рамках ФЗ-115по концессионному соглашению:
«Оно предусматривает приглашение инвестора, который готов вложить собственные средства для строительства и эксплуатации новых систем и объектов».
За полтора года инвестор вложит в проект около 480 млн рублей, необходимых для обустройства 80 так называемых «рубежей» автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, создания 20 объектов бесперебойного функционирования службы 112 и создания системы видеоконтроля в республике.


Оливия Дмитрицкая
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2