Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ФБК нашел у сыновей премьер-министра Мишустина элитную недвижимость

Обществo В стране
ФБК нашел у сыновей премьер-министра Мишустина элитную недвижимость Фото: Ya62.ru
На сайте политика Алексея Навального говорится, что дети нового главы кабмина являются владельцами двух квартир стоимостью 360 млн рублей.

Уточняется, что речь идет об объектах недвижимости, занимающих один из этажей в жилом комплексе около Фрунзенской набережной в московском районе Хамовники. В очередном расследовании оппозиционер Алексей Навальный ссылается на сделанные ранее выписки из Росреестра. ФБК обращает внимание, что в выписках более позднего срока недвижимость засекречена и оформлена на «Российскую Федерацию».

Навальный говорит, что до 2018 года недвижимость принадлежала компании «Истком» девелопера Александра Удодова и бизнес-партнера сестры Мишустина Натальи Стениной. Потом квартиры приобрел ресторатор Аркадий Новиков, тоже партнер Стениной и Удодова, с которым они втроем владели рестораном «Недальний Восток» на Тверском бульваре.

«Новая газета» со ссылкой на ФБК (включен в список иноагентов Минюстом РФ) отмечает, что господин Новиков продал квартиры Алексею и Александру Мишустиным, когда те достигли совершеннолетия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2