Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родившие тройни в Северной Осетии получат по 1,5 млн рублей в этом году

Обществo В регионе
Родившие тройни в Северной Осетии получат по 1,5 млн рублей в этом году

К сожалению, до апреля 2016 года семьи не получали причитающуюся им помощь, сейчас в республике их целых девять, и правительству где-то нужно взять 14 млн рублей.

Как объяснили ситуацию в минтруда и соцразвития РСО-Алания, Действительно, законом эта мера соцподдержки была закреплена ещё несколько лет назад, но сам порядок предоставления субсидии тогда не прописали. Сделано это было только прошлой весной. 

А недавно руководителю республики в видеообращении пожаловалась многодетная мать, которой при рождении тройни полагалась субсидия в сумме более полутора миллионов рублей, но женщина её так и не получила. Необходимые для оказания этой конкретной меры господдержки средства глава региона Вячеслав Битаров велел подчинённым изыскать их в республиканском бюджете.

Многодетных мамочек уверяют: в течение 2017 года им выплатят необходимую сумму, так как при рождении тройни полагается субсидия на улучшение жилищных условий. Помимо этого лидер региона обязал изучить чиновников и опыт других субъектов России, где многодетным вручают региональные награды, аналогичные Герою труда России – медаль, орден или звание. Вячеслав Битаров отметил:

«Безусловно, нужно продумать вопросы, связанные с доплатами к пенсии или другими льготами. Награда за особые заслуги перед республикой должна иметь высокую цену».

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2