Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь вошел в десятку городов с самым дешевым жильем

Обществo В регионе
Ставрополь вошел в десятку городов с самым дешевым жильем
Составлен рейтинг цен на «вторичку».

Domofond.ru составил рейтинг 50 крупнейших городов России по ценам на вторичные квартиры.

Самое доступное жилье можно купить в Магнитогорске. Именно этот город возглавил ТОП-10 городов с самыми низкими ценами за квадрат. За год стоимость квадратного метра в этом городе снизилась на 738 рублей.

На втором месте расположился Новокузнецк с ценой в 33 705 тыс. рублей. Здесь за год ценник упал на полторы тысячи рублей. Третье место занял Брянск, где цена составляет 37 484 тысяч рубля, следом идет Киров – 38 616 тыс. рублей.

А вот Ставрополь занял в ТОПе пятое место. Согласно приведенным данным, стоимость квадратного метра вторичного жилья в краевом центре составляет 39 537 тыс.рублей. За год средняя цена на один квадратный метр в краевом центре упала на 164 рубля.

Немногим дороже заветные квадратные метры обойдутся тем, кто решит приобрести недвижимость в Курске, в Астрахани, Тольятти и Ульяновске. Здесь придется выложить от 39 898 до 41 151 тыс. рублей.

Замыкает ТОП Челябинск. Квадратный метр «вторички» в этом городе обойдется вам в 41 292 тыс. рублей. Ценник за год тут снизился на 3082 рубля.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2