Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У самостроев в Сочи нет будущего

Обществo В регионе
У самостроев в Сочи нет будущего

Незаконно возводимые жилые комплексы ждет безальтернативная участь – снос.

Очередная попытка построить «вне закона» будет пресечена в ближайшее время. Речь идет о новом жилкомплексе, расположенном по адресу ул. Нижнеимеретинская, 137 в Адлерском районе Сочи.

Самострой площадью 850 квадратных метров попал в «черный список» из-за грубых нарушений градостроительных норм. Предприниматель решил возвести четырехэтажное строение на участке, ориентированном на ИЖС. Были, в частности, нарушены минимальный коэффициент озеленения и уровень минимального отступа от границ земельного участка.

На данном участке отсутствуют инженерные сети, объекты социальной инфраструктуры, предназначенные для жильцов строящегося дома. Городские ресурсоснабжающие организации не обязаны подключать такие объекты к муниципальным инженерным сетям. Таким образом, застройщик теоретически обрекает потенциальных покупателей квартир на то, чтобы они самостоятельно решали проблемы с коммуникациями, утверждают эксперты. Но до этого дело не дойдет. 

Мэрия Сочи адресовала в суд Адлерского района иск о сносе самовольной постройки.

Гостей и жителей города просят принять к сведению вышеизложенную информацию и быть внимательными при покупке жилых и нежилых помещений в Сочи.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2