Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане Минимущество стало «заложником» ситуации с детсадами

Обществo В регионе
В Дагестане Минимущество стало «заложником» ситуации с детсадами Фото: Черновик
Речь идет о двух дошкольных учреждениях, которые нельзя передать Махачкале в связи с претензиями к качеству строительства.

По данным «Черновика», оба детсада – в пригороде Махачкалы  и в районе бывшего ипподрома, пока находятся в республиканской казне. В общей сложности они рассчитаны на 290 воспитанников.

Еще летом прошлого года правительство республики  решило передать детсады в собственность Махачкалы,  но на стадии передачи объектов у муниципалитета возникли к качеству строительства. Свои нарекания высказали по отношению к объектам также пожарники и представители Роспотребнадзора.

Первый замминистра в Минимуществе РД Мурад Алиев говорит: « У нас есть распоряжение о передаче объектов городу...Но исполнить распорядительный документ председателя правительства Дагестана мы не можем. Поэтому объекты находятся в казне, и ответственность за них несет Минимущество».

А начальник управления учёта и распоряжения государственным имуществом Темирхан Халилов видит решение тупиковой ситуации в том, чтобы принять детсады на баланс города как объекты недвижимости, а потом привести в соответствие нормам.

Также прозвучало, что нужно дополнительное финансирование для приведения объектов в соответствие пожарным нормам. Запланирован комиссионный выезд на место с участием всех заинтересованных сторон.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2