Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР возбудили уголовные дела против чиновников за торговлю землёй в разных сёлах

Обществo В регионе
В КЧР возбудили уголовные дела против чиновников за торговлю землёй в разных сёлах

В отношении замглавы Адыге-Хабльского сельского поселения возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, а её коллега из Карт-Джуртского сельского поселения Карачаевского района ответит и за служебный подлог.

В Следственном комитете России по Карачаево-Черкесии выяснили, что заместитель главы Адыге-Хабльского поселения в июне 2012 года выдала фиктивную выписку из постановления главы муниципального образования о выделении местной в собственность земельного участка. На нём та собиралась вести индивидуальное жилищное строительство. На основании документа дама оформила право собственности на землю, а муниципалитет в итоге потерял участок земли общей площадью 1200 квадратных метров.

Противоправные действия чиновницы повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, предстоит ещё ряд экспертиз. К таким же последствиям привёл и поступок замглавы Карт-Джуртского сельского поселения.

Не имея на то полномочий, чиновница заверила печатью администрации и выдала местной жительнице абсолютно фиктивную выписку из похозяйственной книги. В неё были вписаны заведомо ложные сведения о наличии в её собственности земельного участка, который ей фактически не принадлежал. Таким образом жительница Карачаевского муниципального района незаконно оформила на себя землю государства.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2