Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии Нона Дзебисова собралась голодать перед зданием правительства

Обществo В регионе
В Северной Осетии Нона Дзебисова собралась голодать перед зданием правительства
На этот шаг женщина готова пойти ради защиты своих земельных интересов.
Владикавказ, 8 мая. /Кавказ Пост/. Жительница Северной Осетии грозится объявить голодовку перед домом регионального правительства. Она требует, чтобы власти подтвердили ее права на землю. Как сообщает «Кавказ.Реалии», земельные «мытарства» Ноны Дзебисовой длятся уже почти 20 лет. Женщина судится, пытаясь доказать право собственности на земельные участки в садоводческом товариществе «Хурзарин». Землю прежние хозяева продали дважды. Дзебисовы не зарегистрировали право собственности в установленном законом порядке, и потому суды признали их виновными в самозахвате.
На Первомай Нона Дзебисова уже заявляла о голодовке перед домом правительства. Она настаивала на встрече с чиновниками, но полицейские попросили ее уйти с площади, заверив, что помогут с организацией встречи в рабочие дни. Потом женщину принял зампред правительства РСО-А Ирбек Томаев. По словам Дзебисовой, он хотел, чтобы Дзебисова поговорила с председателем Верховного суда республики Беком Магометовым, но тот оказался в отъезде.
«Если же встреча с Магометовым не состоится, я снова выйду на площадь с голодовкой, и уже не уйду оттуда», - цитирует издание Дзебисову.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2