Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи владельца четырехэтажного самостроя заставили разобрать здание

Обществo В регионе
В Сочи владельца четырехэтажного самостроя заставили разобрать здание Фото: Администрация Сочи
Он получил разрешение на три этажа, но надеялся задним числом оформить четыре.

В Имеретинской низменности Сочи владелец незаконного объекта начал его разбирать. Застройщик делает это в добровольно-принудительном порядке, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В 2017 году ему разрешили возвести на земельном участке трехэтажный дом площадью 900 квадратных метров. В январе прошлого года на здании появился четвертый этаж, а также дополнительный цокольный. Это заметила комиссия.

Администрация Сочи прошла несколько судов, чтобы заставить застройщика снести незаконный объект. В итоге все они были выиграны, и приставы возбудили исполнительное производство.

В администрации Сочи сказали, что застройщик возводил здание без заключения экспертизы. Государственный строительный надзор также не проводился. Вполне возможно, что дом не отвечает требованиям безопасности.

«Застройщик опасается того, что у него изымут участок. Поэтому он добровольно приступил к демонтажу здания, – пояснил начальник управления муниципального земельного контроля администрации Сочи Виталий Метельков.

В Сочи есть еще один застройщик, которому пришлось сносить два незаконных объекта. Они расположены на улице Бакинской. Работы там проводил подрядчик, но теперь владелец начал их самостоятельно разбирать. Оба здания будут демонтированы к Новому году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2