Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе обе «руки» Арсена Канокова вцепились в «сливки» Верхнего рынка

Обществo В регионе
В Ставрополе обе «руки» Арсена Канокова вцепились в «сливки» Верхнего рынка

По инвестиционному соглашению, именно сегодня, 6 февраля, рынок в полном объеме должен был снова стать муниципальным.

Но расставаться с «кормушкой» структуры сенатора не торопятся.
Они готовы на любые уловки, лишь бы не отдавать то, что «нажито непосильным трудом».

Напомним, что ООО «ИнтерРос» 20 лет назад взяло Верхний рынок в аренду за смехотворные 200 000 рублей в год и обязалось вложить 290 миллионов рублей в рыночную инфраструктуру. Компания снимала сливки за счет торговцев  и параллельно строила новые модули, которые должны были отойти городу после истечения срока договора. Со стороны города, кстати, его подписывал еще Михаил Кузьмин. В целом о ситуации вокруг рынка "Кавказ Пост" рассказывал в предыдущем материале.

Чтобы понять, сколь вольготно чувствовал себя на Верхнем рынке бизнес Канокова, достаточно озвучить один факт. Например, продавец живой рыбы сегодня платит в месяц за аренду 27 000 рублей плюс расходы за коммуналку. Люди очень надеются, что рынок вернется муниципалитету, и им снизят кабальную плату. Но ООО «ИнтерРос» заявил о своем намерении отдать только часть объектов.

Ситуацию для ГТРК «Ставрополье»прокомментировал спикер городской Думы Георгий Колягин. Он сказал, что вопросы к «ИнтерРосу», который возглавляет некая  Мадина Канокова, возникли еще в 2012 году. Тогда ООО заложило модули рынка перед Сбербанком с целью получения кредита. Кредиты не вернулись, а долг банк «по дешевке» продал некоей компании «Южный», которой руководит …Заур Каноков.

Вот так родственники сенатора устроили «междусобойчик» для «отжима» муниципального имущества.
Следим за развитием событий.
 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2